Американские банки спешат избавиться от государственного вмешательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские банки спешат избавиться от государственного вмешательства

Энергетика
786
Три месяца спустя после того, как председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке объявил Конгрессу, что правительству придется приобретать существенные доли в крупнейших американских банках, чтобы поддержать устойчивость всей финансовой системы, только Citigroup, вероятно, воспользуется его предложением, сообщает Bloomberg.
Программа правительства США по выкупу "токсичных активов" у банков на грани провала. Крупнейшие банки страны отказываются в ней участвовать. С одной стороны, это связано с надеждами на скорый выход США из кризиса, с другой - с сомнениями в законности программы.
Bank of America Corp., Wells Fargo & Co. и 7 других банков, которым, по результатам проведенных правительством стресс-тестов, необходимо привлечь дополнительный капитал, сделают все возможное, чтобы избежать вмешательства государства, которое, скорее всего, по мнению некоторых аналитиков, ожидает Citigroup. Кроме того, они постараются как можно быстрее расплатиться с долгами по федеральной программе выкупа проблемных активов TARP.
"В наших планах как можно скорее вывести государство из нашего бизнеса", - заявил исполнительный директор BofA Кеннет Льюис.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас