413
Moody's поставило негативный прогноз по банковской системе РФ
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ожидает, что потребности рекапитализации от внешних источников для российской банковской системы достигнут около 1,3 трлн руб.
В отчете, опубликованном агентством, содержатся критические проблемы российских банков в 2009г.
В частности, риски системы связаны с недавней девальвацией российского рубля на фоне общего снижения темпов роста экономики страны, что в значительной степени отразилось на балансах российских банков.
В отчете также содержатся данные об ухудшении качества активов. Представители агентства отметили, что прогноз по банковской системе России - "негативный".
По их мнению, особые трудности ожидают маленькие банки, так как банки с государственным участием лучше защищены в условиях текущего экономического спада.
Дополнительные трудности могут возникнуть у банков при попытке получить новый капитал от акционеров, которые также испытывают сложности в сложившейся экономической обстановке.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
Правительство планирует выделить на поддержку «Укрзализныци» около 16 миллиардов гривен
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
НБУ на нужды обороны за октябрь перечислил почти 4,6 млрд грн
Нужны ли Украине трудовые мигранты: какие проблемы могут быть
