АМКУ оштрафовал "Луганскгаз" на 17 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафовал "Луганскгаз" на 17 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением

Казна и Политика
238
Луганское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ОАО "Луганскгаз" на 17 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.
Как сообщает пресс-служба АМКУ, предприятие установило экономически необоснованную плату за выдачу технических условий на присоединение объектов потребителей к распределительным газопроводам. Это стало возможным из-за применения предельных размеров расценок без учета фактических трудовых расходов на выполнение отдельных операций и повышающего коэффициента, который не отвечал требованиям нормативно-правовых документов. Предприятие признало нарушение, обязалось оплатить штраф в государственный бюджет и привело плату за отмеченную услугу к экономически обоснованному уровню.
Луганское областное отделение АМКУ также возбудило дело по признакам злоупотребления "Луганскгазом" монопольным положением. Как выяснило отделение, облгаз установил дополнительные условия во время согласования проектов газификации или монтажа коммерческих средств учета природного газа, чем ограничил потребителей в выборе исполнителя отмеченных работ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас