Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
794
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть немного снижается 28 мая на электронных торгах NYMEX в Азии. Позитивные данные API не смогли поддержать рост в ожидании решения ОПЕК.

    Цена на нефть на торгах в среду 27 мая перешагнула отметку $63 за баррель, приблизившись к семимесячному максимуму.

    Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 июня вырастет до $152,8 за тонну.

    Сроки разработки Штокмана могут быть пересмотрены.

    Украина с 1 июня 2009г. возобновит экспорт электроэнергии в Белоруссию...читать

  • Мировой фондовый рынок

    В мае фрахтовый индекс Baltic Dry вырос на 77%.

    Торги в США в среду 27 мая завершились падением фондовых индексов. Несмотря на довольно неплохие макроэкономические показатели, инвесторы сбрасывали акции. Причиной тому стала ситуация вокруг General Motors, находящейся на пороге банкротства, а также рост доходности казначейских облигаций.

    Фондовые торги в Европе 27 мая 2009г. завершились повышением ведущих индексов. По итогам дня лидерами рынка оказались компании финансового сектора.

    Еmerging markets: Индийский рынок взлетел на ожиданиях реформ.

    Азиатские фондовые индексы начали день 28 мая со снижения. Фондовая Азия падает, поскольку рост доходности облигаций вызвал опасения увеличения стоимости кредитов. Лидерами падения являются акции финансовых и добывающих компаний. Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился с открытия торгов на 0,9%. Торговая сессия на японском рынке акций в четверг 28 мая завершилась ростом ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei прибавил 0,1% до 9451,39 пункта. Индекс широкого рынка Topix вырос на 0,3% до 895,59 пункта.

    Торги на российском рынке акций 27-го завершились уверенным ростом ведущих индексов. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,8% - до 1059,6 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1030,79 пункта, что на 4,09% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 65,63 млрд руб., в РТС - $5,97 млн. Итоги торгового дня у россиян: дневной рост в рамках «боковика».

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 26 мая, снизился на 12,04 пункта или на 2,77% до 422,22 пунктов. Объем торгов за день составил 2 731 425,76 грн., акциями наторговали 2 720 963,11 грн., корпоративными облигациями - 10 462,65 грн...читать

  • Валюта

    Курс японской иены 28 мая утром снижается до самой низкой отметки за последние две недели по отношению к евро. Также японская валюта теряет свои позиции и по отношению к доллару на фоне увеличения спроса на более прибыльные виды активов. Иена снизилась к 16 наиболее активным валютам после того, как правительство Японии сообщило, что инвесторы увеличили объем приобретений зарубежных облигаций и векселей.

    Цена на золото в среду 27 мая не изменилась по итогам торгов по сравнению с ценой закрытия предыдущей торговой сессии.

    Курс евро/доллар снизился на американской сессии до уровня $1.3869. Поддержку курсу доллара оказывают сегодняшние данные со вторичного рынка недвижимости в США. С одной стороны, количество продаж домов выросло. С другой стороны, отмечается увеличение количества непроданных домов и падение цен на дома на 15.4% в годовом исчислении. Эти факторы способствовали снижению фондовых индексов, что оказывает поддержку курсу доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 28 мая повысился на 14,13 копейки и составил 31,3259 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 1 коп. в среду снизился на 2 коп. до 7,66 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,66 UAH/USD.

    НБУ установил цену отсечения на аукционе по продаже доллара на уровне 7,63 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    ООН ухудшила прогноз мировой экономики.

    Moody's подтвердило высший кредитный рейтинг США.

    Опрoс экономгуру: рецессия США завершится в III квартале. Нуриель Рубини: говорить о близости дна пока рано.

    Тимоти Гейтнер: Экономика США стабилизируется, но впереди долгий путь.

    ФРС США продолжит скупать казначейские обязательтва для поддержания баланса.

    Минэнерго США прогнозирует рост цен на нефть....читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас