"Укртрансгаз" снижает подачу газа в Киев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртрансгаз" снижает подачу газа в Киев

Энергетика
300
26 мая 2009 года в 17:00, ДК "Укртрансгаз" приступила к снижению исходного давления газа через газораспределительные станции (ГРС) киевского кольца. Таким образом, ДК "Укртрансгаз", согласно поручению НАК "Нафтогаз України" от 20.05.09 № 81/17-4731, приводит потребление газа потребителями города к выделенным поставщиками объемам.
К соответствующим шагам НАК "Нафтогаз" (ДК "Газ Украины") прибегла из-за того, что по состоянию на 25 мая 2009 года АК "Киевэнерго" и "Дартеплоцентраль" не имеют выделенных объемов газа поставщиком ДК "Газ Украина".
По оперативным данным, в течение 24 дней мая компания "Киевэнерго" несанкционированно употребила 53,7 миллиона кубометров газа, а "Дартеплоцентраль" - 7,97 миллиона кубометров голубого топлива.
ОАО "Киевгаз" сообщает, что из-за последующего снижения исходного давления ГРС киевского кольца потребители, которые имеют достаточное количество выделенных объемов газа, могут его недополучить. Также снижение давления может привести к возникновению аварийных ситуаций в газовых сетях Киева.
С целью недопущения возникновения аварийных ситуаций в газовых сетях столицы, а также обеспечения в полном объеме транспортировки природного газа потребителям, которым поставщики выделили достаточное количество голубого топлива, ОАО "Киевгаз" принимает все необходимые меры, хотя возможности "Киевгаза" не безграничны.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас