562
Тимошенко: Правительство планирует на 50% увеличить оклады должностных лиц местных советов
— Казна и Политика
Правительство планирует на 50% увеличить оклады должностных лиц местных советов. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства. "Мы должны легализировать существующие надбавки, чтобы обеспечить местные советы достойной зарплатой. Я хочу, чтобы сегодня это решение было подписано и начало работать", - сказала она.
Ю.Тимошенко также поручила министру Кабинета министров Петру Крупко координацию работы с местными советами в части реализации их предложений и замечаний, высказанных в ходе всеукраинского совещания в Киеве 23 мая. Она подчеркнула, что до следующего всеукраинского собрания, которое ориентировочно назначено на 23 августа, министерствами и ведомствами должен быть разработан и выполнен план мероприятий, связанных с выполнением решений, принятых на всеукраинском собрании.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что для реализации данного плана необходимо определить персональных исполнителей, которые будут нести ответственность.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько семей получили услугу «Муниципальная няня» в 2025 году
Как изменится программа «Власна справа» в 2026 году
За год в госбюджет поступило 1,246 трлн гривен налогов и сборов
США и Украина могут подписать соглашение о восстановлении на $800 млрд в Давосе — СМИ
Бизнес оценил деловую активность в конце 2025 года
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
