Киевсовет утвердил новый порядок размещения киосков в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет утвердил новый порядок размещения киосков в столице

476
Киевский городской совет утвердил новый порядок размещения временных сооружений на территории столицы. За данное решение проголосовали на сессии Киевсовета в четверг 78 депутатов.
Новый порядок предусматривает, что разрешение на установку временных сооружений и малых архитектурных форм (МАФ) выдает Главное управление архитектуры и дизайна городской среды.
В положении также приведен перечень разрешительной документации, который необходим для установки и ведения предпринимательской деятельности МАФов.
В отличие от предыдущего варианта положения новый порядок не предусматривает введение единого оператора, который занимается оформлением разрешительной документации.
Кроме того, новый порядок не предусматривает оплату паевых взносов за размещение МАФов.
Киевсовет также утвердил решение "Об антикризисной поддержке предпринимателей, которые осуществляют предпринимательскую деятельность во временных сооружениях и малых архитектурных формах в Киеве".
Данные решения направлены на урегулирование проблемы ведения предпринимательской деятельности в уже установленных временных сооружениях и МАФах.
Согласно решению, районные госадминистрации должны в течение двух месяцев подать в Главное управление архитектуры и дизайна городской среды информацию о субъектах предпринимательской деятельности, которые работают во временных сооружениях и МАФах на основании наличных разрешительных документов.
При этом Главное управление архитектуры и дизайна городской среды, в свою очередь, в течение месяца должно составить список зарегистрированной разрешительной документации на временные сооружения и МАФы. Данная информация должна быть подана в комиссию по решению спорных вопросов функционирования временных сооружений.
Владельцам МАФов и временных сооружений, у которых есть вся разрешительная документация, дается разрешение на продление договоров на продление функционирования МАФов и временных сооружений.
Через три месяца после обнародования обобщенных списков зарегистрированной проектной документации в отношении МАФов и временных сооружений, на которые на получены разрешения на размещения, подлежат принудительному демонтажу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас