Правительство отменило до 2011г внеплановые проверки субъектов бизнеса и немедленные штрафы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство отменило до 2011г внеплановые проверки субъектов бизнеса и немедленные штрафы

2298
Правительство Украины ввело мораторий на внеплановые проверки субъектов бизнеса до 31 декабря 2010 года, а также отменил взыскание штрафов с субъектов сразу после выявления нарушений.
Это закреплено постановлением Кабинета Министров "О временном ограничении относительно осуществления мер государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности на период до 31 декабря 2010 года", принятом в четверг.
Согласно документу, проверки могут осуществляться только по факту жалобы и исключительно относительно предмета, изложенного в жалобе.
Кроме того, правительство отменило применение штрафных санкций к субъектам бизнеса за какое-либо нарушение немедленно после его выявления проверяющей комиссией.
Согласно документу, теперь предприятию будет выдаваться предписание об устранении нарушения в установленный срок. При этом если нарушение серьезное, касающееся, например, правил пожарной безопасности, срок дается короткий. Если его устранение требует значительного времени, дается соответствующий срок. Если в предписании сроки не оговорены, дается 30 дней, по истечении которых проводится повторная проверка и в случае непринятия субъектом соответствующих мер применяются штрафные санкции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас