Тимошенко: Восстановление экономики Украины начнется через 3-4 месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Восстановление экономики Украины начнется через 3-4 месяца

Казна и Политика
1065
Премьер Украины Юлия Тимошенко прогнозирует начало восстановления роста экономики страны через три-четыре месяца.
"Еще три-четыре месяца, дай Бог, чтобы мы закрепились на позиции стабильности, не падали, (чтобы) закрепилась гривня. После этого шаг за шагом начнется подъем и стабилизация ситуации", - сказала она на открытом заседании правительства в Киеве в четверг, посвященном решению проблем малого и среднего бизнеса.
"Но нужно работать, а в парламенте - не все нормально, и во власти тоже", - добавила Тимошенко.
Характеризуя ситуацию в банковской сфере, она сообщила, что около 20 банков сегодня либо прекратили выплаты, либо платят с большими задержками. В то же время премьер сообщила, что правительство совместно с Нацбанком наметило стратегию поддержки банковской системы.
Как сообщалось, падение промышленного производства в Украине по итогам января-апреля 2009 года составило 31,8% по сравнению с 3,1% за минувший год.
Госкомстат и правительство пока не объявляло динамику ВВП в текущем году. В четвертом квартале 2008 года его падение составило 8% по сравнению с ростом на 6,2-6,4% в первые три квартала.
Правительство пока официально не пересматривало свой прогноз роста ВВП на текущий год на уровне 0,4%, хотя большинство экспертов прогнозируют его снижение на 8-10%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас