Большинство россиян не доверяют декларациям о доходах, предоставленных чиновниками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство россиян не доверяют декларациям о доходах, предоставленных чиновниками

93
Около 70% россиян, ознакомившихся с декларациями о доходах государственных чиновников, уверены в том, что эти сведения недостоверны. Об том свидетельствуют результаты опубликованного в среду опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно опросу, лишь 13% респондентов заинтересовались декларациями о доходах высокопоставленных чиновников. При этом 34% опрошенных сообщают, что получили информацию о публикации деклараций из СМИ или со слов знакомых. Преобладающая часть респондентов (53%) вообще ничего не знают об этом.
Главной причиной, по которой большинство людей не видели деклараций, является отсутствие интереса к ним. Об этом сообщили 34% участников опроса. Кроме того, 30% утверждают, что не знали, где можно ознакомиться с данными о доходах. 29% респондентов не стали смотреть декларации, потому как изначально были уверены в их недостоверности. А 5% считают декларации очень сложными для восприятия.
Наибольший интерес среди россиян вызвали декларации о доходах президента России Дмитрия Медведева. Об этом сообщают 16% опрошенных. От Медведева в рейтинге популярности не отстал и премьер-министр Владимир Путин. Сведения о его доходах вызвали интерес у 13% россиян. Остальные декларации респонденты упоминали намного реже: 4% - Владимира Жириновского, по 2% -Юрия Лужкова и Геннадия Зюганова, по 1% - Сергея Миронова, Павла Ипатова, Анатолия Чубайса, Валентину Матвиенко, Елену Батурину.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас