Германские предприниматели активно пользуются услугами фонда помощи правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германские предприниматели активно пользуются услугами фонда помощи правительства

Казна и Политика
97
Германские предприниматели – представители малого и среднего бизнеса – активно пользуются услугами фонда помощи, созданного правительством в целях оживления экономической конъюнктуры. Как сообщает агентство dpa со ссылкой на заявление статс-секретаря в министерстве экономики ФРГ Хартмута Шауэрте, с момента образования фонда поступило 1104 запроса на предоставление кредитов на общую сумму 4,5 миллиарда евро. По его словам, новая программа выделения кредитов и предоставления гарантий пользуется у предпринимателей большой популярностью.
Глава фонда Ульрих Шрёдер выразил удовлетворение по поводу высокого интереса к государственным программам. "Это говорит о том, что предприниматели интенсивно занимаются ими", - сказал он.
Агентство АР приводит статистические данные, согласно которым большинство заявок на кредиты поступило из Баварии (253), Северного Рейна-Вестфалии (236) и Баден-Вюртемберга (210). Из новых федеральных земель, включая Берлин, получено лишь 140 заявок.
Фонд помощи начал действовать в марте нынешнего года. Он состоит из двух частей – программы поручительства в размере 75 миллиардов евро и кредитования на общую сумму 25 миллиардов евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас