ЛАЗ не может отправить автобусы для "Артека" в связи с блокированием финансовой и производственной деятельности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛАЗ не может отправить автобусы для "Артека" в связи с блокированием финансовой и производственной деятельности

378
ООО "Львовские автобусные заводы" не может отправить шесть автобусов "НеоЛАЗ" для международного детского центра "Артек", сообщает пресс-служба предприятия.
По данным пресс-службы, причина состоит в том, что все виды финансовой и производственной деятельности предприятия заблокированы Государственной исполнительной службой и прокуратурой города, которые проводят многочисленные проверки.
Как указывают в пресс-службе, после отправки этих автобусов "Артеку" предприятие получит средства, позволяющие погасить остатки долгов перед сотрудниками и завершить другие заказы.
Кроме того, в пресс-службе ЛАЗа сообщили, что на предприятии проводят реструктуризацию кадровой политики. Сокращают должности, которые в условиях кризиса не нужны в предыдущих объемах. Пресс-служба заявляет, что компания готова переквалифицировать этих сотрудников.
В то же время, завод планирует взять на работу штат высококвалифицированными инженерно-техническими сотрудниками и квалифицированными рабочими машиностроительной отрасли.
Сколько именно штатных единиц сокращают, в сообщении не указано.
Как сообщалось, 26 марта прокуратура Львова возбудила уголовное дело в отношении директора Львовского автобусного завода, входящего в холдинг "ЛАЗ", Сергея Челяпина. Уголовное дело возбуждено по фактам невыплаты заработной платы работникам предприятия (ст. 175 Уголовного кодекса Украины) и умышленного уклонения от уплаты страховых платежей на обязательное пенсионное страхование (ст. 212 УК). В этот же день С.Челяпин был задержан в рамках расследования дела.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас