298
Лондон задумался о продаже госпакетов акций банков
— Казна и Политика
Великобритания начала зондировать отношение суверенных фондов и других инвесторов к возможной продаже госпакетов акций частично национализированных во время кризиса британских банков, сообщает The Financial Times.
UK Financial Investments, которая управляет принадлежащими государству 43,5% акций Lloyds Banking Group и 70% акций Royal Bank of Scotland, может начать процесс продажи долей в этих банках в течение года, сказали источники газеты.
Агентство уже имело контакты по этому поводу с потенциальными инвесторами, включая британские институты и иностранные организации, такие как суверенные фонды.
Предположения, что государство может выйти из банков в течение года кажутся нереалистичными, учитывая размер пакетов, и один из источников предположил, что это может занять 5-6 лет, пишет FT.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью