АМКУ рекомендует столичным транспортникам не назначать временного перевозчика на новых маршрутах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ рекомендует столичным транспортникам не назначать временного перевозчика на новых маршрутах

Казна и Политика
155
Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало Главному столичному управлению транспорта прекратить действия по назначению временного перевозчика на новых маршрутах, открытых без соответствующего технико-экономического обоснования.
Как сообщили в пресс-службе Киевского городского отделения АМКУ в пятницу, Главное управление транспорта намерено внести существенные изменения в следование ряда маршрутов и открыть их как новые таксомоторные маршруты к вынесению на конкурс и назначить временным перевозчиком Коммунальное предприятие "Киевпастранс".
В то же время внесение подобных изменений АМКУ рассматривает как открытие новых маршрутов с соответствующим путем следования. В свою очередь, это усложняет проведение конкурса через три месяца после назначения на маршрутах временного перевозчика.
"Создание Главным управлением транспорта новых маршрутов без надлежащей, определенной законодательными актами, процедуры может привести к ухудшению ситуации на рынке пассажирских перевозок, устранению конкурентной среды", – отметил председатель отделения АМКУ Сергей Кириленко.
Административная коллегия отделения предоставила обязательные для рассмотрения рекомендации относительно прекращения действий по назначению временного перевозчика на новых маршрутах, открытых без соответствующего технико-экономического обоснования, изучения пассажиропотоков, общественного обсуждения и применения соответствующих мер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас