Рост украинского рынка ценных бумаг спровоцирован позитивными новостями с внешних рынков. Такое мнение высказал партнер инвестиционной компании Regata Investments Юрий Алексеенко.
Он отметил, что в первых числах мая внешние рынки выросли на 6-8%. " Именно в эти дни внешние рынки подросли, и тогда же сформировался объем заказов на наш рынок от нерезидентов", - отметил эксперт. Он добавил, что отчеты компаний за первый квартал и прошлый год не повлияли на ситуацию на рынке. Ю.Алексеенко добавил, что из-за потока негативных новостей о ситуации в банковском секторе Украины неооцененными оставались акции Райффайзен банк "Аваль" и "Укрсоцбанка", которые привлекли средства материнских банков из-за рубежа.
"Нерезиденты готовы заходить на год-два, поскольку понимают, что бумаги "Аваля" и "Укрсоцбанка" не могут стоить столько, сколько они стоят сейчас", - сказал эксперт.
Он отметил высокий спрос на ценные бумаги этих двух банков, а также интерес к акциям некоторых металлургических предприятий, не смотря на снижение объемов производства металлургов в апреле. По его словам, политическая нестабильность, в частности ожидание президентских выборов, отбила интерес у потенциальных инвесторов к акциям энергетических компаний.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
Через две недели в Украине повысят тарифы на газ: какие будут цены
7 ч. назад - 28409 9Арест средств на банковских счетах должников: что изменится для самих граждан (инфографика)
8 ч. назад - 1721 4Как изменились суммы субсидий на оплату коммуналки и в каком регионе выплаты самые щедрые
Вчера, 19:03 - 1387 3iPhone 13 получит подэкранный сканер отпечатков пальцев
14 ч. назад - 262 2США одобрили дополнительные 150 млн долларов военной помощи Украине
Вчера, 17:42 - 340 2Через две недели в Украине повысят тарифы на газ: какие будут цены
7 ч. назад - 28409 9Китайцы и Крюковский вагонзавод борются за возможность поставить «Укрзализныце» 100 вагонов за 3 млрд гривен
Вчера, 19:29 - 2461Профессии, о которых вы не слышали: кого ищут украинские работодатели
8 ч. назад - 2289На вторичном рынке растут цены на однокомнатные и двухкомнатные квартиры (инфографика)
4 ч. назад - 1734Арест средств на банковских счетах должников: что изменится для самих граждан (инфографика)
8 ч. назад - 1721 4В ОАЭ появилась первая в мире АЗС по вызову (видео)
Вчера, 11:45 - 160В Европе начали продавать самый дешевый электрокар (видео)
14.04.2021, 10:30 - 3769В Украине показали новый броневик для армии (видео)
12.04.2021, 11:58 - 1172Искусственный интеллект научили прогнозировать качество воздуха
07.04.2021, 12:10 - 346Toyota построила первую в мире скорую с водородной силовой установкой (фото)
02.04.2021, 11:28 - 1406 2