Центробанк Китая: Экономика страны сохранит стабильный и быстрый рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Центробанк Китая: Экономика страны сохранит стабильный и быстрый рост

Казна и Политика
282
Народное хозяйство Китая сохранит дальнейший стабильный и сравнительно быстрый рост, говорится в докладе об итогах проведения валютной политики в I квартале года, обнародованном Народным банком Китая (Центробанк).
В докладе отмечается, что пакет мер, принимаемых китайским правительством по расширению внутреннего спроса и содействию стабильному и сравнительно быстрому развитию экономики, дал результаты.
В экономической деятельности наметились позитивные изменения, ситуация оказалась даже лучше, чем предполагалось. Однако основа для оживления китайской экономики является хрупкой, внешняя экономическая ситуация остается сложной, существует ряд дестабилизирующих факторов.
В январе-марте увеличилось количество моментов, способствующих стабилизации и оживлению национальной экономики, подчеркивается в докладе. По прогнозу, ожидается дальнейший сравнительно быстрый рост инвестиций. Кроме того, значительное повышение правительством уровня социального обеспечения, продвижение реформы системы здравоохранения и увеличение дотаций на сельское хозяйство позволит содействовать росту потребления.
В докладе одновременно отмечается наличие рисков и вызовов, влияющих на экономическое развитие страны. Таких как дальнейшее распространение международного финансового кризиса, длительное сокращение внешнего спроса и напряженная внешнеторговая ситуация.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас