Доклад Центробанка Китая определил направление развития финансового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доклад Центробанка Китая определил направление развития финансового рынка

Казна и Политика
684
В опубликованном Народным банком Китая докладе о развитии китайского финансового рынка четко указано, что в настоящий момент необходимо использовать удовлетворения фактических потребностей экономического развития в качестве основы для содействия строительству системы финансового рынка, чтобы в полной мере развернуть ведущую роль финансовых рынков в развитии экономики, пишет газета Жэньминь Жибао.
Доклад отметил, что нужно комплексно повысить ширину, глубину и емкость финансового рынка, нужно четко определить суть развития рынка, которая заключается в стимулировании рыночных функций, нужно в состоянии учитывать одновременно требования предприятий различных видов, и предприятий, находящихся на различных этапах развития, а также следует с полным вниманием относиться как к потребностям предприятий в финансировании и избежании риска, так и к потребностям государственного макроконтроля.
Основываясь на условиях подготовки к дальнейшей открытости и интернационализации финансовых рынков страны, постепенно повысить уровень финансового рынка, совершенствовать структуры финансового рынка для реализации всестороннего, скоординированного и продолжающего развития многоуровневого финансового рынка.
В докладе подчеркивается, что на финансовых рынках надо продолжать вводить инновации. В условиях контроля над риском, осуществлять активное содействие инновациям в сфере инструментов денежного рынка, ценных бумаг с оптимальным сочетанием риска и доходов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас