Американские потребители увидели в экономике проблески надежды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские потребители увидели в экономике проблески надежды

Казна и Политика
346
Американский производственный сектор по-прежнему сокращается, хотя темпы этого сокращения замедлились, в то время как потребители в США, похоже, увидели в экономике проблески надежды, пишет Financial Times.
По данным Institute for Supply Management ( ISM ), индекс новых заказов, получаемых промышленными предприятиями, стабилизируется. Значения этого индекса на протяжении 15 месяцев находятся ниже отметки в 50 пунктов, что означает сокращение сектора, однако в апреле он поднялся до рекордно высокого уровня семи месяцев. Апрельское значение индекса составило 40,1 пункта по сравнению с 36,3 в марте и оказалось выше прогнозов.
В то же время индекс потребительской уверенности Reuters/University of Michigan в апреле вырос до 65,1 пункта по сравнению с 57,3 пункта в марте, что также превысило прогнозы аналитиков. Этот индекс в ноябре опустился до 30-летнего минимума в 55,3 пункта. Признаки улучшений на рынке жилья и в других секторах американской экономики способствовали росту индекса, однако на фоне ситуации с безработицей этот рост не трансформируется в увеличение потребительских расходов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас