225
Британские банки поднимают стоимость обслуживания кредитных карт
— Казна и Политика
Великобритании, которые получили помощь правительства, поднимают ставки по обслуживанию кредитных карт, пишет в воскресенье Sunday Mirror.
Несмотря на то, что ставка Банка Англии снизилась на 0,5%, банк HBOS поднял ставку по кредитной карте Halifax One с 20,9% до 25,9%. Такого никто не ожидал от компании, которая теперь на 43% принадлежит государству. Банк получил вливания в капитал на $17 млрд. при слиянии с Lloyds.
А Royal Bank of Scotland, 70% уставного капитала которого перешло государству после получения бюджетной поддержки на $20 млрд., поднял ставку по кредитным картам с 12,9% до 16,9%.
Такие действия банков обескровливают миллионы людей, которые и так сводят концы с концами, оплачивая счета в борьбе с рецессией. Эти счета по кредитам растут, несмотря на требования премьер-министра Великобритании Гордона Брауна обслуживать пользователей кредитных карт справедливо.
Многие другие банки поднимают ставки, также получая дополнительные средства с потребителей их услуг. MBNA и Alliance & Leicester сократили сроки выплаты процентов по кредитам для своих клиентов. And Egg поднимают сборы за снятие наличных с банкоматов с кредитных карт с 3 до 5 фунтов стерлингов.
Представитель HBOS заявил изданию: "Ставки по кредитным картам никогда не коррелируют с уровнем базовой ставки, независимо от того, растут они или падают, а основаны на ряде факторов".
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Впервые в Украине ремонтируют дорогу по немецкой технологии: где именно и сколько будет стоить
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
Инфляция замедляется: как изменились цены в ноябре
Украинские беженцы начнут возвращаться домой в 2027 году — Нацбанк
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
