Британские банки поднимают стоимость обслуживания кредитных карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британские банки поднимают стоимость обслуживания кредитных карт

Казна и Политика
225
Великобритании, которые получили помощь правительства, поднимают ставки по обслуживанию кредитных карт, пишет в воскресенье Sunday Mirror.
Несмотря на то, что ставка Банка Англии снизилась на 0,5%, банк HBOS поднял ставку по кредитной карте Halifax One с 20,9% до 25,9%. Такого никто не ожидал от компании, которая теперь на 43% принадлежит государству. Банк получил вливания в капитал на $17 млрд. при слиянии с Lloyds.
А Royal Bank of Scotland, 70% уставного капитала которого перешло государству после получения бюджетной поддержки на $20 млрд., поднял ставку по кредитным картам с 12,9% до 16,9%.
Такие действия банков обескровливают миллионы людей, которые и так сводят концы с концами, оплачивая счета в борьбе с рецессией. Эти счета по кредитам растут, несмотря на требования премьер-министра Великобритании Гордона Брауна обслуживать пользователей кредитных карт справедливо.
Многие другие банки поднимают ставки, также получая дополнительные средства с потребителей их услуг. MBNA и Alliance & Leicester сократили сроки выплаты процентов по кредитам для своих клиентов. And Egg поднимают сборы за снятие наличных с банкоматов с кредитных карт с 3 до 5 фунтов стерлингов.
Представитель HBOS заявил изданию: "Ставки по кредитным картам никогда не коррелируют с уровнем базовой ставки, независимо от того, растут они или падают, а основаны на ряде факторов".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас