В 20 областях Украины проходят досрочные выборы городских и сельских голов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 20 областях Украины проходят досрочные выборы городских и сельских голов

Казна и Политика
204
В 20-ти областях Украины в воскресенье проходят досрочные выборы городских, поселковых и сельских голов. Все избирательные участки открылись вовремя и без нарушений, сообщает пресс-служба партии "Единый центр"
По информации "Единого центра", представители которого баллотируются и являются наблюдателями на выборах, как и представители других политсил, голосование в воскресенье проходит без особых нарушений.
Беспокойство вызывает лишь город Лисичанск Луганской области, где с вечера субботы не может собраться в полном составе теризбирком. Потом из бюллетеней не исключили фамилию кандидата на должность Лисичанского городского головы Сергея Баранника, который был снят с выборов по решению Донецкого административного апелляционного суда. Такая ситуация может привести к срыву выборов, отмечают в ЕЦ.
В воскресенье проходят внеочередные выборы городских, поселковых и сельских голов в 48 населенных пунктах Украины. В 46-ти участвуют кандидаты от "Единого центра". Партия регионов представлена в 19 избирательных кампаниях, БЮТ - в 18, Блок Литвина - в 15, КПУ - в 6, НУ-НС - в 5 населенных пунктах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас