Посол Азербайджана Алиев уверен в скором создании Евро-Азиатского нефтетрнаспортного коридора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол Азербайджана Алиев уверен в скором создании Евро-Азиатского нефтетрнаспортного коридора

Энергетика
189
Посол Азербайджана в Украине Талят Мусеиб оглы Алиев уверен в скором создании Евро-Азиатского нефтетрнаспортного коридора.
Об этом он сказал журналистам после встречи с Президентом Виктором Ющенко.
"Я думаю, что начатая работа по транспортировке азербайджанской каспийской нефти с созданием Евро-Азиатского коридора в скором времени успешно завершится и начнется реальная работа", - сказал посол.
В свою очередь, посол Польши Яцек Ключковский отметил заинтересованность Польши в реализации проекта Евро-Азиатского нефтетрнаспортного коридора и выразил надежду, что уже в мае будут сделаны шаги для его реализации.
Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко считает утверждение технико-экономического обоснования проекта создания Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора самым сложным этапом в его реализации.
Международное трубопроводное предприятие "Сарматия" (Польша) прогнозирует достройку нефтепровода "Одесса-Броды" до польских Плоцка и Гданьска до 2012 года.
В январе 2008 азербайджанская нефтегазовая компания Socar, грузинская Georgian Oil and Gas Corporation и литовская Klaipedos Nafta вошли в состав учредителей украино-польской компании "Сарматия".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас