ВОЗ переименовала вирус свиного гриппа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВОЗ переименовала вирус свиного гриппа

683
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась от названия "свиной грипп", поскольку оно вводит в заблуждение: по мнению ученых, употребление в пищу свинины не может стать причиной заболевания вирусом, вирус-мутант передается воздушно-капельным путем.
ВОЗ официально заявила о 331 случае заболевания мутировавшим вирусом гриппа A (H1N1) в мире.
По последним данным, в Мексике подтверждено 300 случаев заражения мутировавшим вирусом гриппа, который в официальной номенклатуре теперь называется A (H1N1). Накануне вечером мексиканские власти сообщали о 260 установленных случаях заражения.
Лабораторные анализы проведены у 679 человек. Это означает, что в 44% случаев заболевание вирусом подтверждается. Всего же смертельно опасным вирусом в Мексике могли заразиться почти 3 тыс. человек, сообщает Associated Press.
Официальное число установленных летальных исходов в Мексике в результате заражения вирусом H1N1 возросло с 8 до 12. Еще 168 человек скончались после проявления у них симптомов гриппа.
Власти страны объявили с 1 по 5 мая выходными днями. Данная мера коснется большинства государственных и частных компаний и позволит людям определенное время не собираться большими группами.
Что касается других стран, то отметим, что вирус продолжает "открывать" новые горизонты: накануне стало известно, что H1N1 был зафиксирован врачами в Швейцарии.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас