Стоянку дополнят магазинами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоянку дополнят магазинами

403
ООО "Юджин" начинает проектировать подземную часть ТРЦ "Троицкий", которая осталась у компании после сноса комплекса возле НСК "Олимпийский"
В планах - паркинг на 300 машино-мест и торговые помещения, построить которые компания как раз может успеть к прогнозируемому оживлению рынка ритейла в 2011 г.
По словам гендиректора ООО "Юджин" Александра Субина, сейчас, когда утверждено архитектурное решение НСК "Олимпийский", появилась возможность начать проектирование реконструкции площади в увязке с новым стадионом. "Сейчас компания рассматривает варианты развития подземного пространства под площадью. Мы ориентируемся на строительство торговых площадей и паркинга",- заявил Александр Субин. По его словам, реализовывать проект компания планирует за свои средства.
О том, что будет под бывшим ТРЦ "Троицкий" ООО "Юджин", входящее в компанию "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, обещало определиться после согласования градсоветом проекта главного стадиона страны. После сноса наземной части комплекса за компанией осталось два подземных этажа "Троицкого" (около 30 тыс. кв. м). В качестве компенсации "Юджин" получил в аренду на 49 лет участок площадью 80,0 га на пр. Глушкова, 1, в Голосеевском районе Киева.
По оценкам игроков рынка, до кризиса строительство подземного комплекса обошлось бы компании в сумму около $50 млн. "Завершение проектных работ подземной части планируется к концу первого квартала 2010 г. Необходимый объем финансирования станет понятен только после завершения проектных работ, когда будет предложена и рассмотрена смета. Мы намерены завершить строительно-монтажные работы к моменту окончания возведения стадиона",- рассказал Александр Субин.
Совмещение подземной автостоянки с торговыми площадями оправдано. По прогнозам большинства аналитиков, ритейл выйдет из кризиса к концу 2010 г.- началу 2011 г. К этому времени подземный комплекс можно успеть достроить. Хотя "Юджину" придется немного посоревноваться с ТЦ "Олимпийский", находящимся через дорогу, и грамотно подобрать арендаторов. Но это решение еще должен утвердить градсовет. "Юджин" планирует запроектировать стоянку на 300 автомобилей, хотя год назад чиновники ожидали, что под землей разместится 1,5 тыс. автомобилей.
Проект НСК "Олимпийский" столичный градсовет утвердил 22 апреля с.г. Обустройство функциональных зон по периметру 1,5 км от стадиона предполагает строительство гостиниц, предприятий общественного питания и паркингов на 2554 автомобиля, 24 микроавтобуса и 206 автобусов. Стоянка для почетных гостей планируется под землей и на территории НСК. Сверху расположат паркинг для телевизионных автобусов (9 тыс. кв. м). Также, по словам замминистра по делам семьи, молодежи и спорта Ростислава Карандеева, министерство предлагает строительство инфраструктуры возле НСК "Олимпийский" выделить в отдельный проект и поделить затраты между Кабмином, мэрией и инвесторами. КГГА же считает, что за госсредства должны быть выполнены все работы, включая обустройство прилегающих территорий, строительство паркингов, демонтаж остатков ТРЦ "Троицкий" и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас