537
Кабмин одобрил законопроект о налоговой амнистии
— Казна и Политика
Кабинет Министров Украины на своем заседании 28 апреля т.г. одобрил законопроект „Об особом порядке декларирования доходов, с которых не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи) в бюджеты и государственные целевые фонды”, разработанный Министерством финансов Украины.
Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
Законопроектом предусмотрено проведение так называемой «налоговой амнистии» – внедрение механизма добровольного декларирования физическими и юридическими лицами доходов, с которых не уплачены установленные законодательством Украины налоги.
Период проведения «налоговой амнистии» – 6 месяцев. За легализацию доходов будет взиматься государственная пошлина по дифференцированным ставкам в зависимости от периода, в котором будут задекларированы доходы: в первый месяц – 4% от стоимости объекта декларирования, во второй и третий – 6%, на протяжении трех последних месяцев легализации – 8%.
Кроме того, законопроектом предусматриваются государственные гарантии субъектам легализации. Так, лица, осуществившие легализацию, не будут привлекаться к криминальной и административной ответственности за нарушение налогового законодательства относительно легализуемых объектов.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
Правительство планирует выделить на поддержку «Укрзализныци» около 16 миллиардов гривен
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
НБУ на нужды обороны за октябрь перечислил почти 4,6 млрд грн
Нужны ли Украине трудовые мигранты: какие проблемы могут быть
