S&P может снизить рейтинги ArcelorMittal из-за плохих результатов I квартала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P может снизить рейтинги ArcelorMittal из-за плохих результатов I квартала

115
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поставило рейтинги крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal на пересмотр с "негативным" прогнозом.
Долгосрочный корпоративный рейтинг компании "ВВВ+" и рейтинги облигаций могут быть снижены из-за чрезвычайно слабых показателей ArcelorMittal в первом квартале, говорится в пресс-релизе агентства.
Как сообщалось, компания закончила первый квартал с чистым убытком в $1,06 млрд против прибыли в $2,37 млрд за аналогичный период годом ранее. Выручка снизилась почти вдвое - до $15,1 млрд. EBITDA упала в 5,7 раза - до $883 млн.
ArcelorMittal является крупнейшей сталелитейной компанией мира и лидирует во всех сегментах производства стали. В 2008 году она выпустила 103,3 млн тонн стали, что составляет около 10% мирового производства. Штат компании превышает 326 тыс. человек, которые работают более чем в 60 странах. Акции ArcelorMittal торгуются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании (в Барселоне, Бильбао, Мадриде и Валенсии).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас