172
За неделю розничные цены на нефтепродукты в Украине не изменились
— Энергетика
С 24 по 30 апреля 2009 года средние по Украине розничные цены на нефтепродукты практически не изменились. Об этом сообщили в консалтинговой компании Ukrainian Petroleum Consultants (UPECO, г. Киев).
Так, по данным мониторинга компании UPECO, с 24 по 30 апреля 2009 года средние по Украине розничные цены на нефтепродукты изменились следующим образом:
Бензин А-76 – сохранились на уровне 5,18 грн./литр
Бензин А-92 – увеличились на 0,2% - с 5,59 грн./литр - до 5,60 грн./литр
Бензин А-95 – сохранились на уровне 5,79 грн./литр
Дизельное топливо – сохранились на уровне 5,30 грн./литр
Бензин А-76 – сохранились на уровне 5,18 грн./литр
Бензин А-92 – увеличились на 0,2% - с 5,59 грн./литр - до 5,60 грн./литр
Бензин А-95 – сохранились на уровне 5,79 грн./литр
Дизельное топливо – сохранились на уровне 5,30 грн./литр
Напомним, емкость рынка нефтепродуктов Украины составляет 3 млрд. долл. в розничных ценах в год. В год Украина потребляет около 16 млн. тонн нефтепродуктов, из них по 5 млн. тонн бензина и дизтоплива и 6 млн. тонн мазута.
Справка. Консалтинговая компания UPECO основана в 1997 году и на сегодняшний день является одной из ведущих в Украине в сфере сбора, систематизации и анализа информации о рынках нефти и нефтепродуктов. UPECO является издателем ряда отраслевых изданий: еженедельника "НефтеРынок", ежемесячников "Современная АЗС" и OilMarket. Компания также проводит ряд нефтегазовых конференций в Украине, России и Казахстане.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти