Минфин Украины разработал механизм легализации доходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин Украины разработал механизм легализации доходов

Казна и Политика
698
Правительство Украины на заседании 28 апреля одобрило законопроект об особом порядке декларирования доходов, с которых не уплачены налоги, разработанный Министерством финансов, сообщается на официальном веб-сайте Минфина.
"Законопроект предусматривает проведение так называемой налоговой амнистии – внедрение механизма добровольного декларирования физическими и юридическими лицами доходов, с которых не уплачены установленные законодательством Украины налоги", - говорится в сообщении.
Согласно ему, период проведения налоговой амнистии - шесть месяцев.
"За легализацию доходов будет платиться государственная пошлина по дифференцированным ставкам, в зависимости от периода, в который будут задекларированы доходы: в первый месяц - 4% от стоимости объекта декларирования, во второй и третий – 6% и 8% - в течение трех последних месяцев легализации", - отмечает Минфин.
Законопроект также предусматривает государственные гарантии субъектам легализации.
"Лица, которые осуществили легализацию, не будут привлекаться к криминальной и административной ответственности за нарушение налогового законодательства относительно легализуемых объектов", - подчеркивается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас