Нацбанк просит инкассаторов одевать бронежилеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк просит инкассаторов одевать бронежилеты

Криминал
713
Наиболее распространенным нарушением правил перевозки денег является выезд инкассаторов без бронежилетов. Об этом сообщил НБУ в письме банкам.
По данным НБУ, с начала этого года было зарегистрировано 8 случаев выезда инкассаторов с деньгами без бронежилетов и 2 случая выезда инкассаторов без огнестрельного оружия. В связи с этим НБУ требует от банков увеличить надзор за инкассаторами и соблюдать правила перевозки денежных средств.
Нацбанк также требует значительные суммы перевозить только на специальных бронированных автомобилях, а самим инкассаторам чаще проводить инструктаж.
Как сообщалось, за I квартал этого года на отделения банков, обменные пункты и банкоматы преступники нападали 62 раза, тогда как за весь 2008 год - 103 раза. Получается, что в прошлом году в среднем совершалось 8-9 нападений в месяц, а в этом году - более 20.
Последнее громкое нападение на инкассаторов произошло в Харькове. 2 апреля там при нападении были убиты трое инкассаторов. Позже прокуратура Харьковской области обвинила Ощадбанк в том, что инкассаторам не были выданы бронежилеты.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас