Совет НБУ: Объем Фонда гарантирования вкладов физлиц сегодня составляет 4,43 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совет НБУ: Объем Фонда гарантирования вкладов физлиц сегодня составляет 4,43 млрд грн

Казна и Политика
427
Объем Фонда гарантирования вкладов физлиц на сегодня составляет 4,43 млрд грн. Об этом журналистам заявил председатель совета Нацбанка Петр Порошенко.
Он подчеркнул, что за последние полтора года указанный показатель увеличился в 3 раза. По словам П.Порошенко НБУ разрабатывает ряд мероприятий для дальнейшего увеличения Фонда, в т.ч. из прибыли НБУ за 2009 г.
Он отметил, что увеличение объема Фонда гарантирования вкладов физлиц является одним из мероприятий антикризисной кредитно-денежной политики, проект основных положений которой был представлен сегодня на заседании Совета НБУ.
Помимо указанной меры, документ предусматривает шаги по консолидации банковского сектора, в т.ч. за счет упрощения процедуры слияний и поглощений. "Если в этот кризисный период банк, имеющий надлежащую клиентскую базу, ресурсы и ликвидность хочет приобрести другой банк – проблемный, мы должны этому только способствовать", - сказал он.
По его словам, основные положения антикризисной кредитно-денежной политики в ближайшее время будут доработаны с учетом высказанных сегодня замечаний и опубликованы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас