Для рынков emerging markets дует сильный попутный ветер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для рынков emerging markets дует сильный попутный ветер

Фондовый рынок
590
Рынки акций государств с развивающейся экономикой будут повышаться в этом году, в результате чего индекс MSCI Emerging Markets увеличится почти на 40% с нынешнего уровня, полагают эксперты JPMorgan Chase & Co.
Причиной этого станут правительственные расходы и снижение процентных ставок, которые помогут восстановлению экономик стран мира - от Китая до США, приводит мнение специалистов банка агентство Bloomberg.
По их мнению, значение MSCI Emerging Markets, учитывающего ситуацию на рынках 23 развивающихся стран, достигнет отметки 900 пунктов. С начала торгов в четверг он поднялся на 0,2% - до 644,81 пункта. В текущем году индикатор поднялся уже на 14%, при этом со 2 марта он взлетел на 36%.
"Дует сильный попутный ветер для экономик emerging markets, - отмечают аналитики JPMorgan. - Можно с очевидностью ставить на то, что "медведи" подтягиваются на рынки".
Инвесторам необходимо покупать акции "циклических" компаний, то есть зависящих от экономического роста, включая высокотехнологичные, и продавать "защитные" бумаги, например, телефонных компаний, полагают специалисты. Также они дают рекомендацию "выше рынка" для Тайваня, Южной Кореи, Китая и Таиланда.
Аргумент экспертов в пользу emerging markets - "обстановка сейчас, возможно, более благоприятно, чем до банкротства Lehman". И хотя экономическая активность по-прежнему ниже уровней третьего квартала прошлого года, "курс теперь более благоприятный", полагают представители JPMorgan.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас