"Газпром сбыт Украина" получил лицензию на поставку 7,5 млрд куб. м газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром сбыт Украина" получил лицензию на поставку 7,5 млрд куб. м газа

Энергетика
190
"Газпром сбыт Украина" получил лицензию на поставку 7,5 млрд куб. м природного газа по нерегулируемому тарифу. Решение о выдаче лицензии сроком на 1 год принято сегодня на заседании Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, передает корреспондент РБК-Украина.
Отметим, что ранее компания обратилась к НЕКЭ с просьбой выдать лицензию на поставку газа по нерегулируемому тарифу сроком на 5 лет. Лицензия на поставку газа сроком на 1 год была выдана компании 24 апреля 2008 г.
Компания планирует поставить украинским потребителям в этом году 4-5 млрд куб. м газа. На объем в 7,5 млрд куб. м "Газпром сбыт Украина" намеревается выйти в 2010 г. В прошлом году компания продала в Украине 3,2 млрд газа, что стало следствием экономического кризиса, вызвавшего сокращение потребления "голубого топлива".
ООО "Газпром сбыт Украина" было создано в 2008 г. для поставки газа промышленным предприятиям Украины вместо СП "УкрГазЭнерго". Дочернее предприятие "Газпрома" имеет договоры с более чем 50 компаниями металлургической, химической, деревообрабатывающей и других отраслей промышленности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас