ПУМБ решил временно отказаться от рейтингов Moody's и Fitch — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ решил временно отказаться от рейтингов Moody's и Fitch

Казна и Политика
1097
Входящий в группу крупнейших Первый украинский международный банк (ПУМБ) решил временно отказаться от рейтингов международных рейтинговых агентств Moody's и Fitch. Об этом говорится в сообщении банка.
"ПУМБ принял решение приостановить сотрудничество с рейтинговыми агентствами Moody's и Fitch", - говорится в сообщении.
По мнению председателя правления банка Рафала Ющака, в текущем году кредитные рейтинги не имеют практической ценности, поскольку сегодня мировые рынки капитала для украинских заемщиков фактически закрыты.
"Гораздо правильнее сейчас направить ресурсы на обеспечение стабильной работы банка и на защиту интересов наших клиентов. Мы довольны партнерскими отношениями, которые сложились у нас за годы сотрудничества и благодарим рейтинговые агентства за поддержку и понимание", сказал он.
Банкир также отметил, что при стабилизации ситуации и позитивных изменениях на международных рынках капитала ПУМБ вернется к вопросу возобновления деловых отношений с рейтинговыми агентствами.
Как сообщало агентство, активы банка на 1 января 2009 составили 20 159,2 млн. гривен, кредитный портфель - 15 412,3 млн. гривен, собственный капитал - 3 487,4 млн. гривен.
За 2008 год банк получил прибыль в размере 13,100 млн. гривен.
Акционером ЗАО "ПУМБ" является общество с ограниченной ответственностью "СКМ Финанс" (89,87%), которая является дочерней компанией System Capital Management и специализируется на управлении финансовыми институтами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас