Этанол привел к росту затрат на продовольственные программы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Этанол привел к росту затрат на продовольственные программы

Энергетика
211
Затраты на программы продовольственных талонов и детского питания в США увеличатся в этом году на $900 млн. в связи с более широким использованием растительных площадей для производства этанола, сообщает Associated Press.
Это топливо, основанное на зерне, по сообщению бюджетного комитета Конгресса США, ответственно за 10-15%-ный рост цен на продукты питания в период с апреля 2007 г. по апрель 2008 г. Из-за этого конгрессмены решили увеличить затраты на продовольственные программы для нуждающихся на $900 млн. Общее увеличение бюджета на эти программы составит $5,3 млрд. в связи с другими факторами, в первую очередь, с растущими ценами на энергоносители.
Тем не менее, в докладе Комитета отмечается, что эффект использования зерновых для производства биотоплива не очевиден из-за того, что оно может привести к общему увеличению поставок зерна, а значит к уменьшению цены на него и снижению стоимости продовольственных товаров.
Примерно 25% зерновых в США сейчас используются для производства этанола, общее потребление которого в стране в прошлом году превысило 9 млрд. галлонов или 33 млрд. литров.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас