Сырьевые рынки, вероятно, достигли дна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сырьевые рынки, вероятно, достигли дна

1016
Цены на сырье, вероятно, достигли нижней точки падения, которое является самым резким более чем за полвека. Восстановление продолжится в течение нескольких лет, когда спрос будет превышать предложение, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз Credit Suisse.
Индекс 19 основных сырьевых товаров Reuters/Jefferies CRB снизился на 4% в первом квартале. В 2008 году индикатор потерял 36%.
Спрос на все сырьевые товары, от меди до нефти, падал в январе-марте, отмечают аналитики. ВВП мира, вероятно, сократится в текущем году впервые после окончания Второй мировой войны.
"Есть некоторые признаки стабилизации, и мы со все большим оптимизмом говорим о достижении нижней отметки цикла", - заявил глава Credit Suisse Glencore Commodities Alliance Адам Найт.
Падение цен на сырье заставило многие добывающие компании сокращать производство и откладывать запуск новых проектов. Эти антикризисные меры могут привести к тому, что, когда начнется восстановление, предложение не сможет "догнать" спрос, отметил Найт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас