ФРС понизила свой экономический прогноз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС понизила свой экономический прогноз

Казна и Политика
824
Федеральная резервная система США понизила свой экономический прогноз на нынешний год, сообщает CNNMoney.com.
Из стенограммы мартовского заседания ФРС, опубликованной 8 апреля, явствует, что, по мнению чиновников американского Центробанка, рост ВВП во втором полугодии будет нулевым, а в 2010 году очень медленным.
В пересмотренном прогнозе говорится, что значительный рост безработицы продолжится в начале будущего года, а затем безработица "остановится на высоком уровне на остальную часть года".
Из стенограммы видно, что некоторые чиновники полагают, что "природная сопротивляемость рыночных сил" все же приведет к восстановлению экономического роста в 2009 году. Однако пессимисты считают, что "восстановление начнется нескоро и будет слабым".
Из стенограммы также явствует, что среди чиновников нет единого мнения по поводу того, насколько ухудшится экономическая ситуация и что следует предпринимать ФРС. Некоторые члены ФРС опасаются дефляции, которая может вызвать хаос в экономике. Некоторые считают целесообразным закачивание денег в экономику путем приобретения долгосрочных казначейских векселей, тогда как, по мнению других, лучше приобретать ценные бумаги, обеспеченные ипотекой.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас