1806
НБУ констатирует стабилизацию на украинском валютном рынке
— Валюта
НБУ констатирует стабилизацию на украинском валютном рынке. Об этом завил председатель НБУ Владимир Стельмах в ходе встречи с главой миссии МВФ Джейлой Пазарбазиоглу.
По его словам, достигнутые в макроэкономике показатели являются "оптимистическими" - по сравнению с четвертым кварталом 2008 г. Он также отметил укрепление национальной валюты по отношению к доллару, который наблюдался в марте этого года.
"В наших антикризисных мерах есть вопросы, которые требуют согласования с правительством. Они касаются разворачивания денежного спроса и решения проблемы занятости. Мы со своей стороны через работу с банками стараемся это решать", - сказал он.
В.Стельмах также сообщил, что НБУ определился с количеством коммерческих банков, которые будут представлены на рекапитализацию за счет государственных средств. "Нам надо сделать так, чтобы эта рекапитализация пошла на пользу банкам", - подчеркнул В.Стельмах.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Чего ждать от курса доллара до конца сентября — прогноз
НБУ смягчил валютные ограничения для малого бизнеса и украинцев за границей
Иностранные инвесторы массово страхуют риски от падения доллара
Евро вырос до четырехлетнего максимума по отношению к доллару — Reuters
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз до 21 сентября
Какой прогноз курса доллара и евро на 2025—2026 годы (проект бюджета)