Кильчицкая обеднела — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кильчицкая обеднела

Казна и Политика
2714
У зама Черновецкого дом, две квартиры, три авто, но нет даже счета в банке.
Без продажи авто Кильчицкая жила бы на одну зарплату.
Заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая рассказала о своих доходах в 2008 году. Судя по декларации, за прошлый год Кильчицкая заработала всего 435 тыс. 306 грн., что гораздо меньше ее доходов в прежние годы. Из них 135 тысяч 306 гривен - зарплата в Киевгорадминистрации (получается чуть больше 11 тыс. грн. в месяц).
Еще 300 тысяч она заработала, продав движимое имущество. Ранее она признавалась "Сегодня", что продала свой внедорожник "Хаммер". Никаких других доходов, судя по декларации, у Кильчицкой нет - отсутствует даже депозит в банке, по которому она могла бы получать проценты. Зато у заммэра немало недвижимости. "Я сторонница того, чтобы всю свою собственность оформлять на себя, в отличие от многих политиков", - рассказала "Сегодня" Кильчицкая. Судя по ее декларации, на нее записаны земельный участок, дом, две квартиры и три автомобиля - Bentley Continental GT, Porche и "Мерседес".
По сравнению с декларациями прошлых лет, Кильчицкая "обеднела" не на шутку. За 2005 год она задекларировала больше двух с половиной миллионов гривен, за 2006 год подготовила декларацию на сумму три миллиона. Но уже в 2007 году ее бюджет начал таять: она сообщила, что за этот год задекларировала всего чуть больше миллиона. По ее словам, на прежней работе в банке "Правэкс", где Кильчицкая была вице-президентом, она зарабатывала намного больше, чем сейчас в мэрии, - 100 тысяч гривен/месяц.
Значительно богаче Кильчицкой ее шеф Леонид Черновецкий. Согласно переданной "Сегодня" декларации, он в прошлом году заработал 268 млн 263 тыс. гривен. Из них всего 225 тысяч гривен - зарплата (то есть около 19 тыс. грн. в месяц). Остальное - продажа "Правэкс-Банка" и проценты со счетов. Богаче Кильчицкой и секретарь Киеврады Довгий. Согласно декларации, его доход составил 2 млн 185 тыс. грн. Только на процентах по депозитам он получил 2 млн 50 тыс. грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас