Банки ссудили Киеву почти миллиард гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки ссудили Киеву почти миллиард гривен

Кредит&Депозит
1065
Входящий в группу крупных банк "Хрещатик" выдал Киевской городской государственной администрации кредит на 150 миллионов гривен, а входящий в группу крупнейших "Альфа-банк" (Украина) - кредит на 750 миллионов гривен.
Об этом сообщила пресс-служба банка "Хрещатик".
"Мы выдали кредит на 150 миллионов гривен", - сказал представитель пресс-службы.
Средства предоставлены на срок до 31 марта 2010 года под 21,5% годовых.
В качестве обеспечения по кредиту Киев предоставил банку "Хрещатик" ряд объектов недвижимости (кроме социально значимых) и векселя.
По данным пресс-службы банка "Хрещатик", кредит Киеву также предоставил "Альфа-банк" (Украина) на сумму 750 миллионов гривен.
Пресс-служба Киевгорадминистрации подтвердила выдачу "Альфа-банком" кредита на 750 миллионов гривен.
"В соответствии с решением Киевского городского совета о привлечении денежного кредита, мы заключили кредитный договор с банками "Хрещатик" и Альфа-банк и получили кредит в размере 900 миллионов гривен. Из них 150 миллионов гривен перечислил "Хрещатик" и еще 750 миллионов гривен - "Альфа-банк", - говорится в сообщении Киевгорадминистрации со ссылкой на исполняющего обязанности ее председателя Анатолия Голубченко.
Он уточнил, что привлеченные средства были перечислены энергопоставляющей компании "Киевэнерго" в счет возмещения разницы в тарифах на тепловую энергию.
Голубченко подчеркнул, что Киевгорадминистрация продолжает вести работу по привлечению кредитных средств для погашения остальной части задолженности Киева перед энергокомпанией.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас