Компания CS прошла сертификацию в Украинском процессинговом центре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания CS прошла сертификацию в Украинском процессинговом центре

Энергетика
865
Компания CS продолжает развивать партнерское сотрудничество с Украинским процессинговым центром (UPC). Компания успешно прошла сертификацию по реализации POS-протокола ISO8583 POS Trickle Feed (протокол обмена данными с процессинговыми центрами).
Это событие открывает новые возможности в области интеграции информационных систем Компании CS и решений по обработке карточных транзакций UPC, а также реализации интегрированных многофункциональных решений. Одна из них - возможность осуществлять операции с карточным счетом клиента через систему iFOBS. Банк, эксплуатируя iFOBS, сможет привлекать новых клиентов, предоставляя им полный спектр возможностей по работе с карточными счетами посредством интернет-банкинга.
Кроме того, сертификация позволяет включить в дальнейшие планы Компании CS реализацию
Системы единого остатка на карточном счете клиента.
Как правило, методы, которые используются для обработки финансовых операций с карточными счетами, имеют множество недостатков, один из которых связан с задержками в обработке информации. В результате банк не всегда может контролировать состояние карточного счета клиента. Внедрение Системы единого остатка на карточном счете клиента позволяет обеспечить решение этой проблемы. Эксплуатация данного программного продукта позволит банку всегда обладать самой актуальной информацией о состоянии карточного счета клиента и определять логику авторизации операций, а клиентам банка - всегда иметь доступ к своим счетам. В частности, клиенты банка будут иметь возможность осуществлять операции с карточным счетом посредством различных каналов (банкоматы, POS-терминалы, клиент-банк); при этом информация об актуальном состоянии счета будет автоматически синхронизироваться с процессинговым центром.
Банк, используя данную систему, сможет избежать угрозы несанкционированного овердрафта, не ограничивая клиента в работе с его карточным счетом.
"Это сотрудничество очень важно для нас, так как позволит нашим банкам-клиентам предоставлять самые современные банковские услуги в части текущих и карточных счетов, - говорит Антон Романчук, Председатель Правления UPC. - В будущем банки смогут работать c единым банковским счетом, который будет функционировать как текущий и карточный одновременно".
В дальнейшем реализация интегрированных решений позволит компании предоставлять банкам лучшие программные продукты, обладающие расширенной функциональностью.
Об UPC
Украинский процессинговый центр - независимый процессинговый центр, который работает в Украине с 1997 года. UPC предоставляет банкам услуги по процессированию платежных карт, поддержку банкоматов, POS-терминалов и киосков самообслуживания, программное обеспечение для карточного бизнеса, а также аутсорсинг банкоматов. На сегодняшний день компания обслуживает более 7 тыс. банкоматов, более 11 млн. карт и проводит около 33 млн. транзакций в месяц. UPC имеет статус MSP и Visa Net Processor в международных платежных системах MasterCard и Visa. Компания обслуживает 58 банков в Украине и 3 банка в странах Восточной Европы.
Об ISO 8583
ISO 8583 - стандарт ISO, описывающий процесс передачи и формат финансовых транзакций систем, обрабатывающих данные платежных карт. Протокол ISO 8583, используемый процессинговым центром УПЦ, становится все более востребованным и предоставляет большие возможности для наращивания функциональности продуктов.
О Компании CS
Компания CS специализируется на разработке, внедрении, комплексном сопровождении и развитии систем автоматизации для банков и страховых компаний.
За одиннадцать лет работы в сфере информационных технологий Компания CS стала безусловным лидером среди украинских разработчиков банковских автоматизированных систем. Каждый третий банк, а также ведущие страховые компании используют программное обеспечение компании.
На данный момент Компания CS является единственным в Украине разработчиком программного обеспечения для банков, имеющим статус Сертифицированного партнера Oracle.
Более подробная информация доступна на сайте www.csltd.com.ua
О системе iFOBS
iFOBS (система клиент-банк нового поколения; Interactive front-office banking system) разработана для предоставления и продвижения услуг электронных банковских операций. В системе реализована передовая технологическая платформа электронного банкинга для обслуживания корпоративных клиентов, сегмента СМБ и частных клиентов.
В системе реализована технологическая платформа электронного банкинга для обслуживания корпоративных клиентов, сегмента СМБ и частных клиентов.
В качестве базовых версий клиентских мест предусмотрены модули интернет-банкинга и PC-банкинга; также доступны PDA-банкинг, Mobile-банкинг, SMS-банкинг.
В базовую версию системы iFOBS входит следующий набор функций:
- просмотр и выполнение активных операций (работа со счетами, кредитами, депозитами и т.д.);
- экспорт/импорт документов;
- авторизация документов в головном предприятии;
- размещение заявок на проведение регулярных платежей и на операции с валютой;
- обмен сообщениями и файлами с банком;
- получение финансовой информации общего профиля;
- интеграция с карточными процессингами, работа с пластиковыми картами;
- работа с Forex;
- интеграция с корпоративной системой ERP;
- настройка бизнес-правил системы.
При разработке были заложены широкие возможности по дальнейшему расширению функциональности и перечня сервисов.
В реализованной дополнительной функциональности стоит выделить следующие подсистемы:
iFOBS.eSalary. Подсистема реализации зарплатных проектов банка;
iFOBS.Statements. Подсистема предназначенная для рассылки выписок различных форматов по счетам клиентов банка;
iFOBS.RegisterMe - заполнение клиентом заявки на получение банковских услуг;
iFOBS.Prepaids - покупка предоплаченных карточек и ваучеров;
iFOBS.UtilityPayments - оплата коммунальных услуг;
iFOBS.BudgetaryManagement . Позволяет создать систему контроля исполнения бюджета корпорации, дочерние компании которой распределены территориально и обслуживаются как в одном, так и в разных филиалах банка.;
iFOBS.Manager;
iFOBS.Cards.
iFOBS создана на основе сервис-ориентированной архитектуры (SOA), позволяющей быстро корректировать бизнес-логику для адаптации к условиям рынка.
По материалам:
СіЕс Інтегра
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас