Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
730
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть растет 02 апреля на электронных торгах NYMEX в Азии. Неожиданно хорошие данные по рынку жилья США вселили надежду в оптимистов.

    Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 1 апреля 2009г. на ведущих нефтяных биржах понизились.

    Минэнергетики США: Запасы нефти в стране с 20 по 27 марта выросли на 2,8 млн барр. - до 359,4 млн барр.

    Добыча газа в России в марте сократилась на 11,3 млрд куб м.

    По данным нефтяных компаний России, Газпром снизил прием их газа в газотранспортную систему РФ.

    А.Миллер: Газпром может пересмотреть стратегию в области СПГ.

    Главная угледобывающая провинция в Китае снижает уровень добычи угля...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Обвал фрахтового индекса Baltic Dry продолжается.

    Американские биржевые индексы по итогам торгов в среду, 1 апреля, продемонстрировали рост в пределах 1,51-2,01% на фоне более оптимистической, чем ожидалось, статистики по промышленности и рынку недвижимости, что усилило надежды инвесторов на нормализацию экономической ситуации в стране.

    Фондовые торги в Европе 1 апреля 2009г. завершились ростом сводных индексов ведущих бирж на фоне довольно позитивных статистических данных по американской экономике...читать

  • Валюта

    Евро на торгах в Азии 2 апреля находился вблизи накануне достигнутых отметок относительно американского доллара. Иена уступала ряду наиболее активно торгуемых мировых валют на фоне положительной динамики на азиатских фондовых площадках.

    Котировки золотых фьючерсов закрылись по итогам сессии в среду с умеренным повышением ввиду закрытия инвесторами коротких позиций в преддверии саммита G20. Тем не менее, котировки в основном оставались на прежнем уровне, так как трейдеры ждут итогов саммита, который пройдет в четверг. Кроме того, на этой неделе ожидаются другие ключевые события. В частности, в четверг состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), а в пятницу выйдет всегда играющий важную роль ежемесячный отчет по занятости в США.

    Курс евро/доллар совершает колебания на американской сессии между уровнями $1.3189 и $1.3283. Стабилизация курса связана с ожиданием результатов четвергового заседания Управляющего совета Европейского центрального банка, выступления президента ЕЦБ, а также новостей с заседания глав государств Большой Двадцатки. С одной стороны, поддержку курсу евро оказывает рост фондовых индексов. С другой, давление на курс евро оказывает ожидание очередного уменьшения основных процентных ставок в Европе(16). Не исключается также возможность принятия решения о дополнительных мерах, направленных на ослабление кредитно-денежной политики.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 02 апреля понизился на 18,20 копейки и составил 33,7636 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранившийся во вторник, в среду также сохранился на уровне 8,25 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам дилеров, было заключено по курсу, близкому к 8,25 UAH/USD.

    НБУ установил цену отсечения на аукционе на уровне 7,80 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Fitch: Слабый рост мировой экономики начнется в 2010г.

    Азиатский банк развития понизил экономический прогноз для стран региона.

    The Wall Street Journal: Мировой рынок слияний и поглощений заледенел. ...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас