Комитет Рады по нацбезопасности предлагает Кабмину и НБУ провести совместное заседание по экономической ситуации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комитет Рады по нацбезопасности предлагает Кабмину и НБУ провести совместное заседание по экономической ситуации

Казна и Политика
228
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны предлагает Кабинету Министров и Национальному банку провести совместное заседание по ситуации в экономике и финансовом секторе.
Об этом сказал журналистам председатель комитета, депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Анатолий Гриценко.
"Решением комитета было предложение обратиться к премьер-министру, главе Национального банка для того, чтобы провести совместное заседание, возможно, с приглашением Президента и представителей", - сказал он.
По его словам, члены комитета обеспокоены отсутствием реалистичного антикризисного пакета именно от правительства и НБУ, который позволил бы стабилизировать ситуацию в экономике.
"Мы видим сейчас, что нерешенными вопросами остаются расчеты по кредитам Украины. Из 105 млрд. долларов общего долга страны в этом году необходимо было выплатить около 27-29 млрд. долларов, которых нет", - отметил Гриценко.
Депутат надеется, что правительство согласится на проведение заседания и что его результаты будут позитивными.
Как сообщало агентство, 61,1% опрошенных 7-8 февраля "Фондом общественное мнение-Украина" считают, что в ближайшие несколько месяцев экономическая ситуация в стране ухудшится.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас