Сорос: Китай выйдет из рецессии быстрее, чем другие страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сорос: Китай выйдет из рецессии быстрее, чем другие страны

Казна и Политика
632
Китай выйдет из рецессии быстрее, чем другие страны мира. Об этом заявил всемирно известный миллиардер, инвестор и экономист Джордж Сорос.
Как сообщает Xinhua, Сорос полагает, что всемирный экономический кризис закалит китайскую экономику.
Выступая на семинаре в лондонской школе экономики в преддверии саммита большой двадцатки, эксперт выразил уверенность в том, что Китай сможет простимулировать свою экономику и сохранить ее рост.
Сорос отметил, что Китай был "серьезно поражен кризисом", в некотором смысле, "даже более серьезно, чем другие государства", поскольку КНР в значительной степени зависит от экспорта.
Однако, по мнению экономиста, китайская экономическая система "в большей степени приспособлена к экстренным условиям", а правительство обладает значительной степенью контроля над банками страны.
Джордж Сорос также дал высокую оценку антикризисному пакету, принятому китайским правительством в рамках борьбы с рецессией.
"Китай выйдет из рецессии быстрее, чем все остальные страны", - подчеркнул миллиардер.
Напомним, ранее Джордж Сорос заявлял, что рынки будут находиться в депрессивном состоянии до тех пор, пока развитые страны не решатся материально поддержать развивающиеся державы.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас