Медведев и Обама поручили правительствам РФ и США принять меры по скорейшему вступлению России в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев и Обама поручили правительствам РФ и США принять меры по скорейшему вступлению России в ВТО

Казна и Политика
338
Президенты РФ и США поручают своим правительствам как можно скорее завершить процедуру вступления России в ВТО и перейти в двусторонних отношениях от "теплых слов к конкретным свершениям".
"Мы дали обещание поручить нашим правительствам предпринять усилия с целью завершить как можно скорее вступление России в ВТО и продолжить работу по созданию благоприятных условий для развития российско-американских экономических связей", - говорится в совместном заявлении президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы, принятом по итогам встречи в Лондоне.
Медведев и Обама заявили о готовности "выйти за рамки мышления эпохи холодной войны" и дать новый старт отношениям между РФ и США.
"Всего за несколько месяцев путем интенсивных усилий нам удалось задать новую тональность нашим отношениям", - говорится в совместном заявлении.
Президенты пришли к выводу, что "пришло время приступить к работе и перейти от теплых слов к конкретным свершениям на благо России, США и всех тех, кто заинтересован добиться мира и процветания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас