Меркель: Перед принятием дополнительных антикризисных мер необходимо выполнить уже согласованные шаги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель: Перед принятием дополнительных антикризисных мер необходимо выполнить уже согласованные шаги

Казна и Политика
219
На саммите "группы двадцати" в Лондоне могут быть приняты решения о дальнейших мерах по стимулированию экономики, заявила перед отлетом в Лондон канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с журналистами в Берлине.
"Я не исключаю, что это будет главная тема саммита", - сказала она, подчеркнув, что "мы, по нашему мнению, внесли (в это дело) огромный вклад".
При этом она отметила, что уже согласованные меры по стимулированию экономики должны быть выполнены прежде, чем начнется рассмотрение вопроса о необходимости дополнительной стимуляции.
В среду Германия присоединилась к Франции, требуя принять жесткие меры и не соглашаться на компромисс с лидерами "группы двадцати", подчеркнув трудности в согласовании антикризисных мер и призывая ужесточить регулирование мировой экономики.
Европа выступает за ужесточение регулирования, а не введение новых финансовых стимулирующих мер.
Президент Франции Николя Саркози заявил, что не желает быть связанным "ложными компромиссами" саммита, который начнется в четверг. Меркель поддержала Н.Саркози и заявила, что необходима уверенность, что саммит сможет принять конкретные решения.
"Я не собираюсь ассоциировать себя с саммитом, который закончится подписанием документа, полного ложных компромиссов, и не решит тех вопросов, которые касаются нас. А на сегодня твердого согласия (сторон) нет", - заявил Саркози в интервью радиоканалу "Франс 1". "Собеседования продолжаются, проекты на столе, но если положение дел, сложившееся на сегодняшний день, сохранится - это не устроит ни Францию, ни Германию", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас