Гордон Браун: Только глобальные решения позволят преодолеть экономический кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гордон Браун: Только глобальные решения позволят преодолеть экономический кризис

Казна и Политика
331
Мировой финансово-экономический кризис можно преодолеть только благодаря принятию глобальных мер, заявил в среду премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
"Для того, чтобы решить глобальные проблемы, необходимо принимать глобальные решения", - сказал Браун после переговоров с президентом США Бараком Обамой в Лондоне.
По мнению Брауна, саммит "группы 20" в британской столице пройдет успешно, а существующие между его участниками разногласия удастся преодолеть. "Всего несколько часов отделяют нас от согласования глобального плана восстановления экономики", - отметил он.
"Ничего не предпринимать - это не решение. Необходимо предпринимать те меры, которые требуются (для преодоления кризиса)", - добавил Браун.
"Любой финансовый кризис рано или поздно заканчивается", - отметил он.
Как Браун, так и Обама полагают, что срок, когда именно завершится кризис, во многом зависит от мер, которые будут приняты на международном уровне, отмечает телеканал "Скай-ньюс".
Кроме того, Браун отметил, что высоко ценит лидерские качества, храбрость и работу Б.Обамы. По словам британского премьера, Обама смог изменить "не только США, но и отношения США с остальным миром".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас