Кабмин распределил 500 млн. гривен стабфонда на выполнение Киевом функций столицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин распределил 500 млн. гривен стабфонда на выполнение Киевом функций столицы

Казна и Политика
335
Кабинет Министров распределил по объектам 500 млн. гривен средств стабилизационного фонда, предусмотренные на выполнение Киевом функций столицы.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №271 от 11 февраля.
Согласно утвержденному Кабмином порядку использования этих средств стабфонда, 200 млн. гривен будут направлены на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии метро от станции "Лыбидской" до "Васильковской".
20 млн. гривен направляются на строительство второго главного городского канализационного коллектора, 50 млн. - на перекладку участка коллектора, пролегающего от жилмассива Святошин до Чумаковского коллектора, 25 млн. - на строительство водопроводной магистрали от улицы Глыбочицкой до Владимирской.
Также 13,5 млн. гривен планируется направить на строительство трубопровода от насосной станции "Пуща-Водица" до улицы Газопроводной, 17,7 млн. - водопровода от улицы Гречко до Большой кольцевой дороги, 22,3 млн. - на реконструкцию Перовского коллектора, 20 млн. - на строительство Чумаковского коллектора.
Кроме того, 12 млн. гривен будут направлены на реконструкцию Лесного коллектора, 25 млн. - на строительство сооружений артезианского водоснабжения жилмассива Осокорки-Северные, 60 млн. - на строительство Юго-Западного коллектора, 4,5 млн. - на реконструкцию коллектора по улице Киото.
Еще 30 млн. гривен из стабфонда будут направлены на реконструкцию и реставрацию сооружений Верховного Суда по улице Орлыка, 8.
Как сообщало агентство, 10 ноября 2008 Кабинет Министров утвердил порядок использования в 2009 году средств стабилизационного фонда для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов.
Кабмин установил источниками формирования стабфонда сверхплановые поступления от приватизации госимущества в 2008 году и такие поступления в полном объеме в 2009 году, а также поступления от целевого размещения государственных ценных бумаг.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас