Министерство ЖКХ считает неэффективным выборочное ограничение поставок газа теплокоммунэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерство ЖКХ считает неэффективным выборочное ограничение поставок газа теплокоммунэнерго

Энергетика
210
Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства считает неэффективным выборочное ограничение компанией "Газ Украины" поставок газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики. Об этом говорится в сообщении министерства.
30 марта состоялось первое заседания комиссии по вопросу прекращения газоснабжения предприятий ТКЭ.
На этом заседании действия руководства Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и ее дочерней компании "Газ Украины" по выборочному прекращению газоснабжения с декабря 2008 года были признаны неэффективными и непоследовательными, а также повлекшими нарушение законодательства и социально-экономических и конституционных прав граждан.
В связи с этим Министерство ЖКХ намерено изучить обоснованность каждого случая выборочного прекращения газоснабжения со стороны газопоставщиков, в частности юридические основания, механизм принятия таких решений, а также рассмотреть меры по недопущению злоупотребления НАКом монопольным положением на рынке.
Как сообщало агентство, предприятия ТКЭ являются крупнейшими должниками за поставленный газ среди всех категорий потребителей этого ресурса.
Долг перед "Газом Украины" за январь-март составил 3,4 млрд гривень.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас