Правительство отменило временное ограничение вывоза давальческого сырья для производства ряда товаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство отменило временное ограничение вывоза давальческого сырья для производства ряда товаров

Казна и Политика
252
Кабинет министров Украины отменил временное ограничение вывоза давальческого сырья для производства некоторых видов готовой продукции, в частности, куриного мяса, шоколадных изделий, экстрактов и концентратов кофе, вин и других спиртных напитков, сигарет и сигар, бензинов моторных и газойлей, одежды из кожи и натурального меха, ювелирных изделий.
Это закреплено постановлением правительства Украины №269 от 25 марта.
В перечень готовой продукции, на вывоз давальческого сырья для производства которой отменены ограничения, входят также приемная телевизионная аппаратура, видеомониторы, видеопроекторы, аудио- и видеокассеты, видеотелефоны, а также мебель для сидения (преобразуемая или непреобразуемая в кровати) и металлическая мебель для учреждений.
Временные ограничения на вывоз давальческого сырья для производства некоторых товаров были введены правительством Павла Лазаренко в 1996 году, а в апреле 2008 года были внесены изменения в перечень видов готовой продукции из давальческого сырья, вывоз которого ограничивался.
При этом государственным таможенным органом (на то время – Государственный таможенный комитет) было поручено обеспечить недопущение ввоза в Украину готовой продукции (в соответствии с перечнем) из давальческого сырья.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас