Аналитик: Рецессия в США еще не достигла дна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитик: Рецессия в США еще не достигла дна

Казна и Политика
731
Аналитик агентства Reuters Люция Мутикани полагает, что рецессия в США, вероятно, пошла на спад, однако экономика страны еще не достигла дна.
Несколько последних статистических данных, в частности о заказах на промышленные товары, а также данные о продажах домов и показатели розничной торговли, вдохнули в некоторых экономистов уверенность в том, что худшее уже позади. Многие предполагают, что точка выхода из рецессии находится сейчас всего лишь в паре месяцев от нас. Тем не менее, сигналы экономики остаются пока неясными для большинства аналитиков.
Неуверенности добавляют данные по безработице, которая достигла в феврале своего максимального значения за 25 лет - 8,1%, а также масштабное снижение зарплат компаниями, снижающими издержки в условиях кризиса.
В среднем, эксперты ожидают начала восстановления экономики США во второй половине текущего года. Большинство из них, впрочем, сходится во мнении, что посткризисный рост будет столь незначительным, что простые американцы даже не почувствуют разницы.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас