Венгерский регулятор оштрафовал Сороса на 2,2 млн. долл. за манипулирование акциями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венгерский регулятор оштрафовал Сороса на 2,2 млн. долл. за манипулирование акциями

562
Венгерский регулятор в сфере финансовых рынков наложил штраф на компанию Fund Management LLC, принадлежащую миллиардеру Джорджу Соросу, за попытку манипулировать ценой акций банка OTP Bank Nyrt.
Сумма штрафа составляет 489 млн. форинтов ($2,2 млн.). Регулятор заявил, что падение акций банка на 14% в последние 30 минут торговли 9 октября 2008 г. было вызвано массированной игрой на понижение со стороны фонда Сороса с целью "подать ложные сигналы относительно реального спроса и предложения на акции OTP Bank Nyrt".
Банк OTP является крупнейшей кредитной организацией Венгрии. Сообщается, что сам Сорос, имеющий венгерские корни, не был в курсе данной операции и запустил собственной внутреннее расследование. Об этом он рассказал в интервью агентству MTI.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас